Поздно ли предоставлен больничный при декретном отпуске с 07.07.2016?

• г. Одесса

Декретный больничный с 07.07.2016, а сотрудница принесла больничный 21.07.2016, з/п выплачиваем обычно 10 числом каждого месяца, не поздно ли предоставлен больничный? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не поздно.Помощь назначается ,если обращение за ней поступило не позднее чем через шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам, и выплачивается женщинам за весь период отпуска, длительность которого составляет 70 календарных дней до родов и 56 (в случае осложненных родов или рождения двух или более детей — 70) календарных дней после родов. Женщинам, отнесенным к 1-4 категории лиц, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, пособие выплачивается за 180 календарных дней отмеченного отпуска (90 — до родов и 90 — после родов)