Проблема отсутствия указания банка и вклада в свидетельстве на наследство - правовомочен ли отказ и как поступить?

• г. Белгород

В свидетельстве на наледство формулировка,,... все движимое и недвижимое имущество, где бы оно не находилось. ,, Не указывается банк и вклад, хотя он и является объектом наследства. У банка претензии (не принимает). Правовомочен ли отказ? Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Так может быть указано в завещании, а не в свидетельстве о праве в порядке наследования. Обратитесь к нотариусу.

Обжалуйте отказ банка в письменном виде, в суде.

Вам необходимо включать денежные средства в наследственную массу по решению суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями. Пишите в приватном порядке для помощи в подготовке документов.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

В свидетельстве на наледство формулировка,,... все движимое и недвижимое имущество, где бы оно не находилось. ,, Не указывается банк и вклад, хотя он и является объектом наследства. У банка претензии (не принимает). Правовомочен ли отказ? Как поступить.

Не может быть такой формулировке в свидетельстве о наследстве

Это только для завещания

Обращайтесь к нотариусу они должны найти и написать именно в каком банке и какая сумма

Такая формулировка указывается в завещании, наследодатель выразил свою волю, если Вы знаете в каком банке находится вклад наследодателя.

Не совсем понятно в чем Вам отказывает банк- в предоставлении сведений по вкладу?

возьмите запрос у нотариуса и предъявите в банк.

В Этом и все дело и ирония - формулировка нотариуса и он отказывается ее изменить, ссылаясь на правильность и соответствие ее законодательству.

Обжалуйте действии нотариуса в судебном порядке

Какому законодательству, обращайтесь в натуральную палату с жалобой