Отказ врачей и хамское отношение - как найти помощь при болезнях кишечника?

• г. Воронеж

Семь месяцев как заболела, состояние тяжолое, врачи отказываются ложить на обследование, гастроэнтеролог сказала лечите нервы, а у меня болит кишечник. Отношение врачей хамское. Не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Обратитесь с жалобой в департамент здравоохранения

Галина, здравствуйте. Смею предположить, еще и как врач-невролог, что если отсутствуют такие вещи как кровь, а есть боли по утрам, "синдром будильника", то это - невроз кишечника. Страдают 70 процентов населения : невроз кишечника или синдром раздраженного кишечника, неврозы желудка и пр. Можете сделать даже колоноскопию, но если то, что я Вам написала, так и есть, то есть всего несколько препаратов, которые Вас за месяц поднимут на ноги. Здесь нужен хороший психотерапевт и пара препаратов. Но, начните с бактисубтила. Обращайтесь как к врачу, посоветую.