При оформлении свидетельства о праве на наследство на дом и земельный участок нотариусом был запрошен у нас паспорт

• г. Москва

При оформлении свидетельства о праве на наследство на дом и земельный участок нотариусом был запрошен у нас паспорт нового образца на домовладение и участок, получить который стоит 8000 руб. Правомерно ли это, если мы предоставили свидетельства о праве наследодателя на этот дом и участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно,таково требование закона. Нотариусу в этом интереса нет.