Как вернуть удержанные 13% с зарплаты их моего возмещения на лечение матери или другие случаи?

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу вернуть свои 13% что у меня вычитают с зарплаты. Могу ли я вернуть. 1) на лечение матери? Если в других случаях то в каких?

Ответы на вопрос (4):

Могу ли я вернуть. 1) на лечение матери?

Если Вы оплачивали лечение, то можете вернуть

и оформить налоговый вычет

1) приобретение жилья. 2) обучение. 3) можно их отложить на пенсию матери (в пенс.фонд). На лечение матери нельзя.

Здравствуйте

Согласно ст 219 НК РФ Вы можете получить вычет на лечение:

в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет.

Если У Вас есть несовершеннолетние дети, Вы имеете право на стандартный налоговый вычет ст 218 НК РФ,

Здравствуйте. Возврат НДФЛ производится на лечение близких родственников, при покупке квартиры в размере 13% от ее стоимости, по процентам ипотеки.