Как правильно разделить имущество при разводе, если супруг не согласен продавать общий дом?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация. Прожили с супругом 32 года, отношения не складываются, хотим подать на развод. У нас есть совместно нажитое имущество. А именно, дом построенный в браке, оформленный на супруга, но в этом доме никто не прописан. Супруг не даёт развод и отказывается выставлять на продажу дом, но жить под одной крышей стало невозможно. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации: после развода подать на раздел дома или если он не согласен продавать, подать иск о выплате стоимости моей части дома, ли есть ещё какой то выход?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете после развода и раздела дома - предложить ему выкупить вашу дол.

Вам нужно подать исковое заявление о разделе дома. Если у вас будет доля, можете её продать

Заявить требование о разделе совместной собственности Вы можете находясь в браке. Соответственно, вариантов масса. Надо знать, что Вы хотите получить в конечном счете.