Вызывать в суд покойного и выносить решение - законное ли это?

• г. Казань

В суд пришла повестка на имя покойного мужа, когда я принесла свидетельство о смерти, мне сказали, что суд прошел и его долг 240 тыс банк продал коллекторскому агенству. Решение суда мне не дали т к в разводе с 2000 г. Наследство в пределах 70 тыс (часть приватезир квартиры) приняла несовершеннолетняя дочь в 2011. Законно ли вызывать в суд покойного и выносить решение.

Ответы на вопрос (3):

Если на момент взыскания он туже умер, то данное решение незаконно им наследники могут его обжаловать.

Здравствуйте, конечно нет, наследник может обжаловать решение, но в конечном результате обязательства по погашению долга будут предъявлены наследнику в пределах стоимости наследства. 70 т.р.

Наследникам надо получить решение суда,они на это имеют право.