Какая процедура ожидает супруга из Украины, находящегося в браке с гражданином РФ и сроком пребывания в РФ, истекающим совсем скоро?

• г. Ростов-на-Дону

Сложилась очень сложная ситуация! Супруга, гражданка Украины, я гражданин РФ,заключили брак! Собрали пакет документов для подачи на РВП, сертификаты экзаменов будут готовы 28 июля! Миграционная карта до 28 июля, среди срока был выезд в Украину с пересечением границы на 10 суток! Возможна подача пакета на рассмотрение, или же нужно возвращаться на три месяца в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно выехать. Другого пути нет.