Правила описания имущества при совместном проживании с родителями - возможность приставов отобрать имущество родителей и брата

• г. Москва

Как описывают имущество если я живу с родителями? Могут ли приставы забрать телевизор родителей и ноутбук брата? В магазине же когда покупаешь нигде не пишут что он чей то конктретно...

Ответы на вопрос (5):

да могут описать все имущетво, которое есть по месту регистрации должника

Здравствуйте.

По Постановлению и акту

Забрать могут. Подавайте им заявление об исключении имущества из описи. Нужно приложить чеки о покупке.