Если муж взял декретный отпуск по уходу за ребенком начисляются ли ему декретные по уходу в каком размере и как?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Если мама не получает пособие по уходу за ребенком, то папа имеете право оформить данное пособие на работе. Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер пособия составляет 40% .