Как получить бесплатную операцию по коррекции зрения в случае миопии и астигматизма?

• г. Ставрополь

Меня зовут Владимир, мне 18. Живу в неполной малоимущей семье в станице Незлобной, Георгиевский район.

После диагностики в Ессентукской клинике "Три-з", мне поставили диагноз "Миопия средней степени, сложный миопический астигматизм обоих глаз". С 7 лет я наблюдался у детского окулиста, могу предоставить мед. карту.

Хочу узнать, возможно ли мне сделать бесплатную операцию по коррекции зрения. Проконсультируйте меня пожалуйста, куда мне обратиться. Буду благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, Вам нужно обратиться в поликлинику по полису ОМС, получить направление и встать на очередь.