Можно ли продать долю квартиры, наложенной под арестом, без согласия второго дольщика?

• г. Ростов-на-Дону

Нам наложили арест на 1/2 квартиры, за непогашенный долга по кредиту, могут ли продать эту долю без согласия второго дольщика? Если это квартира.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, продать не могут без согласия, а также , если это ваше единственное жилье, то его также не имеют права продавать либо выставлять на торги

Если доля 1/2 арестована Вы НЕ можете её продать, росреестр не зарегистрирует данную сделку так как наложен арест.