Повышение вознаграждения на заводе - премия отправляется в пенсионный фонд для работающих пенсионеров - законно ли это?

• г. Самара

Я работаю на заводе в трудовом договоре прописан только оклад, премия идет как вознаграждение. Нам каждый год повышали оклад в этом году руководство завода решила повысить премию на 10% ,а работающим пенсионерам это повышение премии отправлять в пенсионный фонд а фонд в свою очередь пересылать пенсионерам. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Законно,если все так,как Вы описали.Работодатель имеет право производить отчисления в НПФ за своих работников.