Как переоформить право собственности на квартиру с гражданского мужа мамы на меня?

• г. Кемерово

Гражданский муж мамы хочет переоформить право собственности на квартиру в которой мы с ним проживаем с себя на меня. Есть договор дарения и свидетельство о его праве собственности. Как теперь это делать?

Ответы на вопрос (5):

Идете в мфц и регестрируете договор

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Вам следует составлять договор дарения между вами и оформляете сделку в МФЦ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

В связи с последними изменениями, при переоформлении права собственности, свидетельство переоформляется или что то другое?

В связи с изменениями в законодательстве с июля 2016 г. свидетельство о праве собственности не выдается. Право собственности подтверждается выпиской из реестра регистрации прав.

Не переоформляются свидетельства

Теперь основной документ это выписка из ЕГРП срок её 10 дней