Как переоформить право собственности на квартиру с гражданского мужа мамы на меня?

• г. Кемерово

Гражданский муж мамы хочет переоформить право собственности на квартиру в которой мы с ним проживаем с себя на меня. Есть договор дарения и свидетельство о его праве собственности. Как теперь это делать?

Ответы на вопрос (5):

Идете в мфц и регестрируете договор

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Вам следует составлять договор дарения между вами и оформляете сделку в МФЦ. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

В связи с последними изменениями, при переоформлении права собственности, свидетельство переоформляется или что то другое?

Спросить
Пожаловаться

В связи с изменениями в законодательстве с июля 2016 г. свидетельство о праве собственности не выдается. Право собственности подтверждается выпиской из реестра регистрации прав.

Спросить
Пожаловаться

Не переоформляются свидетельства

Теперь основной документ это выписка из ЕГРП срок её 10 дней

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобретена в браке и потом она переписывается на мою маму, в случае нашего развода может ли муж претендовать на половину доли, т.к.это же мы купили в браке?

Муж в 2018 году оформил дом на себя, мы в браке уже 40 лет, как лучше и менее затратно переоформить дом на двоих, на меня и на мужа в равных долях, мы оба пенсионеры.

Господа, право собственности на квартиру, в которой мы с мужем прописаны и проживаем переходит в порядке дарения к моему мужу. Если мы впоследствии разведемся, сможет ли он меня из нее выселить и выписать?

Как правильно и проще всего переоформить квартиру.

Квартира куплена за несколько месяцев до развода в ипотеку и у меня с бывшим мужем 2 свидетельства о собственности на неё ,все платежи совершала я,Ипотека закрыта.

С бывшим супругом отношения дружеские, видов на эту квартиру не имеет.

Как правильно переоформить квартиру в собственность только на меня?

Такой вопрос: мы живем с мужем в гражданском браке в квартире его матери прописана она и приватизирована она на нее. мать же проживает в квартире своего законного мужа. Когда квартира в которой мы проживаем покупалась причем на наши деньги с мужем (оформляля она ее на себя обьесняя что так будет лучше для всех т.к я ветеран труда да и жена бывшая не полезет мы согласились) ее муж на сколько я знаю писал отказ что прав на нее не имеет. Сейчас мой муж тобиж ее сын хочет переоформить квартиру на себя и сделать куплю продажу, мать отказывает ему в купле продаже и настаивает на дарственной я так понимаю это потому что мы решили узаконить наши отношения. И что бы мне ничего не досталось. Теперь она говорит что ее муж в больнице и он не может пойти к натариусу.. время тянет одним словом и все... муж попросил мать меня прописать в ответ много гадостей как быть подскажите. Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена в собственность на мужа. Муж хочет оформить дарственную, с тем, чтобы квартира была полностью в моей собственности. Как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение