Нужна помощь - пенсионерка из Крыма не может оформить паспорт России из-за заложенного украинского паспорта

• г. Краснодар

Я юрист-консультант Дмитрий

Отправлено в 19:17

Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос.

Отправлено в 19:17

Здравствуйте Дмитрий! Меня зовут Светлана, у меня мой паспорт находится в залоге, подробности пропускаем, в течении 8 лет живу в крыму на мирные соглашения та сторона не идет я уже пенсионерка в залог отдала еще украинский паспорт теперь я не пгу получить российский не могу оформить пенсию, и мне нужна операция на сердце. Подавала заявление в полицию но мне отказано в возбуждении дела и изъятие паспорта не было произведено участковый ссылается на то что я добровольно отдала паспорт средств у меня не я не могу устроится на работу т.к. нет паспорта в ФМС выдали справку что я не являюсь гражданкой россии что мне делать куда обратится за помощью, и насколько вероятно его получить? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру Вам обратиться надо. Участковый здесь не поможет.