Сотрудник ГИБДД может оштрафовать меня за поворот на право на зеленый сигнал светофора, если на пешеходном переходе уже находится пешеход?

• г. Челябинск

Имеет ли право сотрудник ГИБДД оштрафовать меня? Я поворачивал на право на зеленый сигнал светофора, в это время на противоположной стороне пешеход вступил на зебру. По три полосы в обе стороны, я находился на крайней правой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. Если он уже вступил, то нужно ждать когда закончит движение.