Администрация города предлагает однокомнатную квартиру для матери-одиночки и ее детей

• г. Нижний Новгород

Я жительница города Лукоянова Нижегородской области. Я живу в старом фонде, наш дом попал под расселение, эту квартиру я купила на материнский капитал, в квартире 36.5 квадратных метров (двух комнатная квартира). А сейчас мне дают 38 квадратных метров. (однокомнатная квартира)... я мать одиночка и двое разнополых детей... имеет ли право администрация города дать мне однокомнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте от администарации города денежную компенсацию за старую квартиру и приобретите на нее себе жилье

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

нет. не имеет права.

однако проблема в том что сейчас нет двушек такой маленькой площади.

!

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в доме дом на четыре квартиры две в собственности а две муниципальные дом двух этажный дом комиссия признала аварийным квартира куплена на мат капитал на что можно расчитывать что нам положено при расселении у нас трое детей но только двое собственники квартира 57 квадратных метров жилой площади имеют ли право при расселении с нас требовать деньги типа пятьдесят на петьдесят и сколько квадратных метров нам положено. Спасибо за ответ просто очень нужно.

В январе 2016 умерла сестра.

Осталась квартира двухкомнатная.

1/2 доля - моя.

1/2 доля - сестры.

Площадь квартиры 50 квадратных метров.

У сестры остались двое детей (опекунство над ними оформили тетя и мать мужа покойной).

Вопрос №1:

Как опекунам получить свидетельства на долевую собственность квартиры (пошаговая инструкция) ?

Вопрос №2:

В связи с долгом квартиры (200 000 р.) возможно ли продать квартиру, а не обменивать по 12 квадратных метров на каждого ребенка?

Вопрос №3:

Как использовать материнский капитал при продаже квартире с последующей покупкой двух комнат (более 12 квадратных метров) в общежитии?

Вопрос №4.

Возможно ли обменять двухкомнатную квартиру на однокомнатную для двух детей с площадью от 25 квадратных метров?

У меня аднакомнатная квартира 36 квадратных метров и двое разнополых детей. Могу ли я получить двухкомнатную квартиру?

Я хочу встать на очередь чтобы получить квартиру. Но у меня есть одна комнатная квартира которую я купила на материнский капитал. Эту квартиру я хочу оставить старшему сыну, а так как есть ещё двое не совершено летних и разнополых детей, я хочу получить квартиру. Скажите пожалуйста имеют ли право от меня требовать оценку квартиры которую я купила на материнский капитал. Спасибо.

Мы попали под расселение ветхого жилья, жильё муниципальное у нас двое не совершено летних детей, комната 18 квадратных метров, нам предложили однакомнатную квартиру 25,9 квадратных метров, законо ли это, и не положено ли нам квартира большей площадью.

Была двух комнатная квартира до брака. Моя личная. Вышла замуж, родили двух общих детей, продали мою квартиру, добавили мат. Капитал. Купили трех. Сейчас в разводе, муж хочет половину квартиры. На что имеет право?

Живу в 2-х комнатной квартире, дом признали ветхим, ждём расселения. Квартира не приватизирована. В ордере на кв. главой записана мать. Когда нас переселят в новый дом, хочу с мамой квартиру разделить. У меня двое детей. Так вот вопрос такой. Квартиру можно разделить на 4-х человек (мама, я и двое детей) или только на двоих (я и мама)? И можно ли выкупить часть квартиры у мамы за материнский капитал? Мне сказали что по закону нам должны дать две квартиры, маме отдельно, мне с детьми отдельно, правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капиталвозможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

Сколько квадратных метров полагается на человека в Сочи?

И если задействовать материнский капитал возможно ли на него купить однокомнатную квартиру или сразу двух или трёх комнатную? Может ли пенсионный фонд одобрить покупку однокомнатной квартиры, например квадратов 30? У нас двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение