Необходимые документы для путешествия с маленьким ребенком и возможность использования заверенной копии свидетельства о рождении

• г. Вологда

Какие документы нужны для поездки с маленьким ребенком в другой город? С матерью ребенка проживаю раздельно. Ребенок живет с мамой. Порядок общения с ребенком судом не определялся. И может ли заверенная копия свидетельства о рождении ребенка быть тем самым документом? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

достаточно свидетельства о рождении ребёнка

Спросить
Пожаловаться

В пределах России документы для сопровождения ребенка не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Как официально запретить выезд ребенка за границу, если для этого необходимо подать НОТАРИАЛЬНО заверенную копию свидетельства о рождении? Я отец не имею доступа к свидетельству о рождении дочери, но есть копия (не заверенная). Дочь живет с матерью.

Какие документы или справки нужны для прописки ребенка которому 17 лет. если мать и отец живут раздельно. (ребенок живет с матерью а отец с братьями в другой квартире) квартира муниципальная.

У меня ребенок (6 лет) улетает заграницу (в Турцию) с бабушкой. У нас есть загранпаспорт, доверенность и свидетельство о рождении ребенка. Это весь пакет документов? Просто в интернете пишут везде по-разному... Нужна ли доверенность на английском языке? Нужна ли копия свидетельства о рождении ребенка, заверенная у нотариуса? И нужны ли копии паспортов родителей? Спасибо.

Какие документы нужны для установления отцовства? И какие сроки? Я являюсь одинокой мамой. Вышла замуж. Муж хочет установить отцовство над ребенком. Мы пришли в ЗАГС у нас сняли копию свидетельства о рождении ребенка и сказали, что запросят в область (ребенок родился и получил свидетельство в другом регионе) акт записи.

Можно ли купить билет в другой город ребенку по копии свидетельства о рождении? Свидетельство ребенок потерял, пока делают новое, есть копия, а в другой город надо срочно.

Какие документы нужны к нотариусу, для оформления раpрешения на выезд ребенка с матерью.

Отец живет далеко, у него нет оригинала свидетельсвта о рождении. Можно ли сделать по простой копии. Ребенок в паспорт отца вписан.

Спасибо.

гражданство ребёнка, то есть заменить само свидетельство находящееся в Грузии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для подачи документов на гражданство РФ мне нужна заверенная копия свидетельства о рождении (я родился в Кишиневе, МССР). Нотариус говорит, что не может заверить ее так как печать на свидетельстве не читается. Как быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение