Ситуация с выплатой непогашенного кредита - как защититься и избежать банкротства?

• г. Пенза

У меня такой вопрос, при вступлении в должность директора ООО, было перенято поручительство по ранее взятому кредиту (ка физ лицо). В связи с банкротством ООО, залоговое имущество приобретенное по кредиту было продано на аукционе конкурсным управляющим, но ДС в банк не поступили. По заявлению банка суд присудил выплату непогашенного кредита на оставшуюся сумму мне. Я пенсионер. Теперь с меня ежемесячно вычитают ДС в сумме 50% с пенсии. Пенсия составляет 10 700 р., т. е. по факту остаток по пенсии является меньше прожиточного минимума. Как мне поступить в данной ситуации? Возможно ли меня объявить банкротом? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, банкротство физического лица при задолженности от 500 т.р.