Как правильно поступить с документами о купле-продаже и праве собственности для жителей Крыма?

• г. Краснодар

А как поступать нам, крымчанам? Свидетельства о купли-продаже и праве собственности еще украинские переоформить на РФ не успели (слишком большие очереди). Идти в Госреестр с документами, которые имеем или сначала все таки их нужно переоформить на Российские?

Ответы на вопрос (3):

с 15 июля 2016 года в России отменены свидетельства о регистрации права собственности.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП исходя из указанного Вам нет необходимости в переоформлении свидетельства о праве собственности.

Свидетельства выданы на УКРАИСКОМ языке при государстве Украина. Наших данных в Госреестре может и не быть, т.к. Украины закрыла доступ ко всем своим архивам.

Украинские необходимо заменить, будет просто выписка и информация что у Вас собственность