Как правильно поступить с документами о купле-продаже и праве собственности для жителей Крыма?
• г. Краснодар
А как поступать нам, крымчанам? Свидетельства о купли-продаже и праве собственности еще украинские переоформить на РФ не успели (слишком большие очереди). Идти в Госреестр с документами, которые имеем или сначала все таки их нужно переоформить на Российские?
Ответы на вопрос (3):
г. Краснодар
с 15 июля 2016 года в России отменены свидетельства о регистрации права собственности.ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОСТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫПИСКА ИЗ ЕГРП исходя из указанного Вам нет необходимости в переоформлении свидетельства о праве собственности.