Нанятые иностранные работники без оформления и документов заявили, что получали оплату за ремонт подъезда - что грозит директору управляющей компании?

• г. Москва

Наша управляющая компания наняла на работу иностранных работников. Их задержали, они были не оформлены и без документов. Сознались, что им заплатили за ремонт подъезда. Директор ук это не подтвердил. Ну тут явно правда на стороне нелегальных рабочих. УК юридическое лицо, что грозит директору. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае если работодатель не получив специального разрешения на привлечение иностранцев принял на работу иностранного гражданина, инспекция выписывает штрафы за привлечение и использование иностранной рабочей силы в размере от 35 000 до 70 000 рублей на должностное лицо, штраф за привлечение иностранной рабочей силы на юридическое лицо составит от 400 000 до 1 000 000 рублей, также возможна приостановка деятельности предприятия на срок от 14 до 90 суток.