Процент нотариуса при оформлении квартиры

• г. Королёв

Какой процент от стоимости квартиры и автомашины необходимо оплатить нотариуса при оформлении наследства?

Ответы на вопрос (1):

НК РФ Ч. 2

Ст. 333.24 п. 22

"за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;"