Задержка судебного процесса по делу о насилии - потерпевший ожидает возмещения морального вреда

• г. Сыктывкар

Побои нанесены 5 июня 2016 г., на больничном был 3 нед.. судмедэксперт зафиксировал побои.. участковый готовит какие то документы.. потерпевшим являюсь по документам. Хочу подать на возмещение морального вреда. До сих пор суда нет. В течение какого времени должен состояться суд?

Ответы на вопрос (1):

Приняты поправки, данную статью (116 УК РФ) декриминализировали. Теперь рассматривать дела будут в порядке административного производства.