Скажите, имеет ли мой сын право на долю квартиры, в которой был прописан отец?

• г. Москва

Мой муж умер в 2004 году. На момент смерти был прописан в 3-х комнатной неприватизированной квартире в москве. Наш сын был прописан и впоследствии принимал участие в приватизации в квартире в г.Люберцы. Квартира в Москве была приватизирована после смерти мужа в равных олях на свекра и золовку, впоследствии доля свекра перешла к золовке. Скажите, имеет ли мой сын право на долю квартиры, в которой был прописан отец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, Ваш сын не имеет право на долю квартиры, в которой был прописан отец, так как факт регистрации не порождает право собстенности, это во-первых, а во-вторых, отец не был собственником квартиры, так как не принимал участия в приватизации.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!