Ответственность и обезопасительные меры при участии в создании новой фирмы у родственника, которую я не намерен активно вести

• г. Воронеж

Родственник занимается коммерцией, имеет малое производственно – коммерческое предприятие.

Хочет сделать меня учредителем новой фирмы. Отказать ему в этом не могу. Ложится ли на меня какая-то ответственность за создаваемую фирму. Как мне обезопасить себя от возможных в дальнейшем проблем у новой фирмы – долгов и других проблем и неожиданностей, о которых я даже не могу и знать. Составить какой-то договор с ним или еще что то? Участие в работе предприятия принимать не буду.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обезопасить вы себя в этом случае никак не сможете.