Соседка на 2-м этаже ломает замок на железной двери с мусоропроводом - Как решить проблему и избежать демонтажа?

• г. Ижевск

Ситуация такая. 15 лет существует железная дверь на 2-м этаже в тамбуре с мусоропроводом, на 2 квартиры. Переехала новая соседка на этаж, ей выдали ключ от двери, чтобы выбрасывать мусор в мусоропровод. Она сломала замок в тот же вечер. Поставили новый замок, выдали новый ключ, денежную сумму соседка не компенсировала. Через два дня она вновь ломает замок, на новый скидываться не желает, но требует ключ. Ведет себя омерзительно, огрызается и грубит, женщина преклонного возраста. Ключ ей больше не доверили, попросили звонить в квартиру, когда она захочет вынести мусор, и ей откроют. В итоге, она написала жалобу в управляющую компанию, которая среагировала в ответ письмом о том, что "была проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в жилом многоквартирном доме и выявлены следующие нарушения - загромождение к эвакуационному выходу, даем срок в 30 дней для демонтажа". Мы не хотим демонтировать дверь, как нам правильно поступить в этой ситуации? И подскажите, пожалуйста, выход в окно со второго этажа разве считается эвакуационным выходом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. если Вы не согласовывали установку данной двери с управляющей компанией и жильцами на общем собрании-то к сожалению придется демонтировать.