В каких случаях может отказать в переносе дела из-за не возможности быстро собрать документы P.S административное дело спасибо.

• г. Пушкино

В каких случаях может отказать в переносе дела из-за не возможности быстро собрать документы

P.S административное дело спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Если Вы имеете в виду, суд, то вопрос целесообразности отложения судебного заседания, находится в исключительной компетенции судьи.

Спросить
Пожаловаться

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

У меня на один день назначено 2 судебных заседания.

Один по административному процессу в 8:30, где я ответчик.

Второе дело назначено на 14:00, где я являюсь соответчик, + есть еще один соответчик.

Хотелось бы перенести одно дело заявив ходатайство с просьбой перенести административное дело, так как не хватит времени подготовиться к обоим процессам.

Вопрос: на что ссылаться в ходатайстве о переносе дела?

Хотел уточнить это является весомым основанием для переноса рассмотрения дела или стоит еще как то обосновать перенос рассмотрения (больничный, срочная работа на утро, дела по 2 му делу на утро)?

Написал заявление в басманном суде о переносе дела на другую дату в мосгорсуде. Заявление прикрепили к делу и отправили в мосгорсуд. Обязан ли мосгорсуд перенести дело и какая будет процедура переноса? Спасибо.

Лишают прав за езду в нетрезвом виде. Подскажите пожалуйста в каких случаях суд не в праве отказать в переносе дела. Могут ли меня лишить заочно если я предоставлю суду документы о госпитализации и как лучше это сделать? Уже бал один суд на котором я отказалась о переносе дела по месту жительства могу ли я на втором судебном заседании просить перевести дело по месту жительства? Спасибо.

Может ли суд вынести решение по делу об административном правонарушении, если ответчик находится на больничном. В суд были направлены подтверждающие документы и хадатайство о переносе дела.

Положен ли адвокат при административном деле. В уголовном деле отказано и теперь административное дело будет, все документы пережали участковому.

Здравствуйте! В каких случаях ГИБДД может отказать в выдаче Постановления по делу об администратин. Правонаруш., пострадавшему невиновному участнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с ч.5 ст.4.5 КоАП РФ в случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган,

должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

При решении вопроса о том, до какого момента считается приостановленным срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ст. 4.5 КоАП РФ, необходимо исходить из того, к чьей компетенции относится рассмотрение конкретного дела об административном правонарушении.

Если рассмотрение дела об административном правонарушении относится к компетенции судьи (например, дела, предусмотренные ст.ст.12.8, 12.26 КоАП РФ), то окончание приостановления срока давности привлечения к административной ответственности по данной категории дел следует исчислять с момента поступления дела об административном правонарушении на рассмотрение судьи.

Таким образом, при удовлетворении ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту его жительства срок давности привлечения данного лица к административной ответственности считается приостановленным до момента поступления дела на рассмотрение мировому судье."

"Если документы поступили в суд (или судье, я точно не знаю) 1 августа, а 20 августа она ушла в декретный отпуск, дело было передано другой судье. Как исчисляется 2-х месячный срок - ?

С момента передачи дела новому судье? Или всё-таки с момента поступления документов в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение