Процесс покупки квартиры - регистрация сделки, виды выписок, пошлина и подтверждение сделки

• г. Саранск

Я покупаю квартиру. Куда мне надо отправиться для регистрации сделки? Что я получу вместо Сведетельства на право собственности? Выписку? Какую Расширенную? Мне она будет нужна все первое время: прописка, домофон, телефон, интернет, и др. Сколько выписок надо брать, если за 1 день не успеешь? Какую я буду платить пошлину при регистрации прав? Как удостоверюсь, что сделка прошла? Через сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Сделка по прежнему регистрируется в Росреестре по месту нахождения квартиры. просто вместо свидетельства получите выписку из реестра. Пошлина та же = 2000 рублей.