Возможность вновь созданного ТСН требовать долги с индивидуалов за три года просрочки и пени - оправдано или нет?

• г. Ставрополь

У нас в садоводстве в прошлом году зарегистрировано ТСН. Имеет ли право вновь созданное ТСН требовать долги по оплате с индивидуалов за три года просрочки и пени?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете право в пределах срока исковой давности потребовать выплату долга, в том числе и в судебном порядке.