Пошел к другому, заключил договор, он куда то позвонил, что то узнал и спустя несколько дней начал бездействовать

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожлуйста, пошел к адвокату проконсультироваться и договориться о том что бы вел мое дело, он сказал что попробует что то узнать и на следующий день встретится для заключения договора, но на следующий он трубку не взял и потом несколько дней тоже не брал. Пошел к другому, заключил договор, он куда то позвонил, что то узнал и спустя несколько дней начал бездействовать, объясняя это тем, что ему нужна была справка кто виновен, но ведь адвокат если правильно понимаю должен же общатся со следователем если что жалобы писать ну и вообще звонить узнавать как дело, ПРАВИЛЬНО? я с ним расторгнул договор. Пошел к другому, заключил договор, несколько дней адвокат пытался что то узнать сделать и опять затишье. Я уже устал сам звонить ему говорить что надо звонить узнавать да и вообще что либо делать. Что это все может означать может кто знает?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, найдите другого адвоката. И задайте вопрос по теме. Как я понимаю, это ДТП. Потому что сложно что-либо сказать и посоветовать, не зная обстоятельств дела.

Здравствуйте Виктор!

Если у Вас уголовное дело, то обязательно необходим защитник в виде адвоката, который будет действовать от вашего имени как в досудебной стадии т.е. писать заявления знакомиться с материалами дела опрашивать свидетелей писать запросы на основании выданного ордера и непосредственно в суде с момента вынесения постановления о подготовке дела и передачи его на рассмотрение судье...представлять интересы доверителя в суде..

Если же у Вас административный спор или гражданско-правовой то эту же работу может сделать любой человек обладающий юридическим образованием...

Если желаете всю переписку и досудебные тяжбы я могу взять на себя... заключим договор, а оплата по факту выполненного и с возможным при необходимости представлением интересов в суде в качестве представителя и при необходимости обжалования решения суда первой инстанции... У меня есть один знакомый юрист в Ростове я ему отпишу вдруг он заинтересуется

С уважением В.П. Нилов