Пошел к другому, заключил договор, он куда то позвонил, что то узнал и спустя несколько дней начал бездействовать

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожлуйста, пошел к адвокату проконсультироваться и договориться о том что бы вел мое дело, он сказал что попробует что то узнать и на следующий день встретится для заключения договора, но на следующий он трубку не взял и потом несколько дней тоже не брал. Пошел к другому, заключил договор, он куда то позвонил, что то узнал и спустя несколько дней начал бездействовать, объясняя это тем, что ему нужна была справка кто виновен, но ведь адвокат если правильно понимаю должен же общатся со следователем если что жалобы писать ну и вообще звонить узнавать как дело, ПРАВИЛЬНО? я с ним расторгнул договор. Пошел к другому, заключил договор, несколько дней адвокат пытался что то узнать сделать и опять затишье. Я уже устал сам звонить ему говорить что надо звонить узнавать да и вообще что либо делать. Что это все может означать может кто знает?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, найдите другого адвоката. И задайте вопрос по теме. Как я понимаю, это ДТП. Потому что сложно что-либо сказать и посоветовать, не зная обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Виктор!

Если у Вас уголовное дело, то обязательно необходим защитник в виде адвоката, который будет действовать от вашего имени как в досудебной стадии т.е. писать заявления знакомиться с материалами дела опрашивать свидетелей писать запросы на основании выданного ордера и непосредственно в суде с момента вынесения постановления о подготовке дела и передачи его на рассмотрение судье...представлять интересы доверителя в суде..

Если же у Вас административный спор или гражданско-правовой то эту же работу может сделать любой человек обладающий юридическим образованием...

Если желаете всю переписку и досудебные тяжбы я могу взять на себя... заключим договор, а оплата по факту выполненного и с возможным при необходимости представлением интересов в суде в качестве представителя и при необходимости обжалования решения суда первой инстанции... У меня есть один знакомый юрист в Ростове я ему отпишу вдруг он заинтересуется

С уважением В.П. Нилов

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста в чем заключается помощь адвоката (если его нанимаешь). Должна ли я сама выяснять где находится дело, куда его передали, отвозить жалобы, звонить и узнавать как продвигаются дела, собирать у себя документы (все ответы и переписки по жалобе), просить чтобы адвокат писал письма в соответствующие органы, возить в прокуратуру. Или это должен делать адвокат сам? Просто я наняла адвоката, а всем этим занимаюсь сама. Тогда я не понимаю в чем смысл. Или я не знаю своих прав? Извините если я не правильно сформулировала тему вопроса.

В начале января этого года мне нужны были услуги адвоката по делу о мошенничестве 19 января нанял адвоката, заключили договор на 19 тыс р я отдал деньги и мне сказали что с этого дня мы беремся за дело, через месяц я позвонил адвокату он не брал трубку. Я позвонил секретарю и оказывается про меня забыли и только спустя месяц мне назначили какого-то адвоката, с горем по полам начали с ним работать и дошло дело до суда. Суд был 4 августа и с этого момента адвокат не выходит на связь не берет трубку и не отвечает на смс как будто перекрывая, хочу узнать могу ли я вернуть деньги за некачественные услуги и наказать адвоката?

Наняла адвокаката на предварительное следствие-дело уголовное. В сизо мой ребёнок. Договор между мной-мамой и адвокатом. Сейчас следователь носит тома, читать оей дочери, тмов 40 шт. Адвокат за все время следствия, мне маме не предоставил ни одной бумаги в руки. Мативируя тем, что что-то отнес дочери, но договор у адвоката сомной! Как по хорошему обьяснить адвокату, что неплохо было бы отчитаться и т.д.

Скажите, адвокт имеет на руках-обвинительное заключение-и говорит, что я за него должна ему деньги, это правильно покупать бумаги, которые адвокат может достать?

Прошло 3 месяца как идет сдедствие, адвокат говорит, что я с него только прошу, и уже прошло столько время а он все работает за ту сумму которую я заплатила по договору. Правильно ли это и что я адвокату еще должна?

Было совершенно ДТП, заключил договор с юристом, оплатил 25 т. юрист через пол года отказался вести дело, т.к. не имеет прав на ведение уголовных дел, отправил к его знакомому адвокату, с которым я заключил договор, заплатил 20 т. на следующий день отказался от услуг адвоката, т.к. прочитал договор, в нем были одни права адвоката. И Такая графа, что Я в любой момент могу отказаться, но деньги не вернут, решил, что этот адвокат тоже ничего делать не будет, как и первый юрист, который порекомендовал его и на следующий день после подписания договора отказался от услуг адвоката, попросил вернуть деньги. Адвокат отказался, сказал, надо было смотреть что подписываешь. Вопрос: С каким иском братиться в суд, Возможно ли вернуть свои деньги? По факту адвокат ничего не сделал. Заключил договор в воскресенье, а в понедельник отказался.

Для защиты своих прав и ведения гражданского дела я заключила договор с адвокатом. Заплатила ему 10 т.р. и взяла расписку.

Адвокат всего лишь составил встречный иск от моего имени и всё.

Первое заседание суда не состоялось. Перенесли на другое число.

За это время я звонила адвокату несколько раз, чтобы узнать изменения в деле, если таковые имеются и взять у него мой экземпляр договора.

Адвокат отвечает, что занят, обещает перезвонить и не звонит.

Стоит ли расторгнуть с ним договор, вернуть деньги и как это правильно сделать?

Следующее - нам в судебном процессе помогает по договору адвокат. Дело подходит к мировой. В договоре в разделе по оплате прописано, что оплата производится в два этапа часть перед началом процесса и вторая часть либо по вынесению положительного решения или по мировой. Адвокат говорит, что если мировая то вторую часть мне платить не надо. Как правильно закрыть договор и какой нужно взять с адвоката документ, чтобы потом не было никаких сюрпризов. Ведь в договоре прописано, что должен оплатить, а адвокат говорит что не надо платить. Спасибо.

Заключил договор с адвокатом об предоставления моих дел по рассторжению договора купли-продажи. Договор заключен с адвокатом 18.01.2018 г. ,сперва адвокат сказал в начале февраля отправил дело в суд. Позвонив туда в конце февраля и потом в начале марта, в концелярии сказали, что такого иска не было и не приходило. Адвокат начал юлить, сказал что предоставит все мне документы для отправки, но до сих пор их нет. Адвокат не берет трубки теперь и не отвечает на СМС. Как с ГИМ расторгнуть договор и вернуть дегьги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На мужа завели дело по ст. 319 УК РФ. Ему назначили гос. защитника-адвоката (бесплатно). Адвокат вел дело мужа весь период времени и расписывался на всех положенных бумагах. Теперь, когда подошло дело к самому суду, мужу звонит совершенно другой адвокат и говорит что теперь ОН ведет его дело. Прежний адвокат на все вопросы отвечает, что его услуги платные. Мы конечно же с мужем в шоке. Разве возможно, чтобы адвоката меняли прям перед самым заседанием суда? Ведь прежний адвокат был в курсе всех событий, а с новым адвокатом муж даже не может встретиться, чтобы обсудить все, т.к. адвокату некогда. Подскажите что делать, суд назначен завтра.

Моя подруга наняла адвоката чтобы вел ее дело, но в тоже время этот же адвокат взялся за это же дело противоположную сторону, т.е. один и тот же адвокат вел дела и ответчика и истца. Скажите пожалуйста имеет ли право делать это адвокат? Ведь получается он заинтересован был кто больше заплатит. И как теперь поступить моей подруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение