Что делать, если моя социальная карта арестована приставом из-за долга по кредитной карте банка Русский стандарт?

• г. Воронеж

Сегодня в СБ проверила карту (социальная) а у меня долг 36 тыс. Сказали счёта арестованы приставом. Год назад перестала выплачивать кредитную карту банка Русский стандарт. Не получала никаких писем и уведомлений ни от суда ни от пристава. На карту СБ перечислялись детские пособия и субсидия на квартиру. Как правильно мне себя повести-обсудить и договориться с приставом что бы счёт сняли с ареста и добровольно вносить ежемесячно посильную сумму или они не имели права списывать с карты социальную помощь. Там конечно копейки а все равно жалко. Просто попала в трудную ситуацию и не смогла платить кредит. И как долго будут списывать: пока не выплачу всю сумму и только в течение трёх лет с момента задолженности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всю сумму, пока заявление не напишите.

Напишите заявление приставам о том, что с социальной карты пособия на пособия не имею право обращать взыскания, а с заработной платы - не более 50 %.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить копию решения суда( или судебного приказа), чтобы иметь представление о сумме, которую с Вас будут взыскивать. Решить с приставами вопрос выплаты долга можно, но лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке, тем самым Вы исключите применение к Вам мер принудительного взыскания( аресты, запреты, опись и так далее). За подробной консультацией можете писать в личку.

Всего доброго!