Что делать, если моя социальная карта арестована приставом из-за долга по кредитной карте банка Русский стандарт?

• г. Воронеж

Сегодня в СБ проверила карту (социальная) а у меня долг 36 тыс. Сказали счёта арестованы приставом. Год назад перестала выплачивать кредитную карту банка Русский стандарт. Не получала никаких писем и уведомлений ни от суда ни от пристава. На карту СБ перечислялись детские пособия и субсидия на квартиру. Как правильно мне себя повести-обсудить и договориться с приставом что бы счёт сняли с ареста и добровольно вносить ежемесячно посильную сумму или они не имели права списывать с карты социальную помощь. Там конечно копейки а все равно жалко. Просто попала в трудную ситуацию и не смогла платить кредит. И как долго будут списывать: пока не выплачу всю сумму и только в течение трёх лет с момента задолженности? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всю сумму, пока заявление не напишите.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление приставам о том, что с социальной карты пособия на пособия не имею право обращать взыскания, а с заработной платы - не более 50 %.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в канцелярию суда и получить копию решения суда( или судебного приказа), чтобы иметь представление о сумме, которую с Вас будут взыскивать. Решить с приставами вопрос выплаты долга можно, но лучше обратиться в суд с заявлением о рассрочке, тем самым Вы исключите применение к Вам мер принудительного взыскания( аресты, запреты, опись и так далее). За подробной консультацией можете писать в личку.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У меня есть непогашенный кредит в сбербанке, за неуплату решением суда были арестованы счета. На карту перечисляются детские пособия. Карта не социальная. Постановлением от судебных приставов арест с данной карты был снят, но банк отчисляет детские пособия в счет погашения долга по кредиту. Карта как не работала так и не работает. Как мне быть в данной ситуации. На обращение в сбербанк мне сказали что все действия правомерны, т.к. карта не социальная, и пока долг не будет выплачен карту не разблокируют. А про пособия я вообще молчу, их сказали не вернут... Что мне делать?

Арестованна зарплатная карта Альфа-банка. Судебные пристава сняли арест, но банк всё равно снимает всю сумму с карты, хотя говори изначально что списываться будет только 50% суммы. Имеет ли право банк списывать всю сумму после снятия ареста?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня арестованы счета (социальная карта на которую приходят деньги и кредитная). Из за того, что я не могу погасить кредитную карту банк РНКБ списал у меня с счета детские пособия в итоге они ушли в судебные приставы (деньги). Имеет ли право банк РНКБ списывать детские пособия в счет задолженности по кредитной карте?

В 2003 году закончил выплаты по кредиту банка Русский Стандарт. В июне 2012 года мне позвонили из Агентства по сбору долгов с информацией, что на мое имя в 2004 году была выпущена кредитная карта. Деньги с карты все сняты. Имеется долг, который был переуступлен банком этому агентству.

Я не подавал заявление в банк о выдаче кредитной карты. Я не получал кредитную карту. В течение восьми лет от банка Русский Стандарт мне не приходили никакие уведомления о долге. Так же мне ни разу не позвонили по телефону об имеющейся задолженности, о которой я узнал только в июне этого года. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.

В 2008 брала кредитную карту сбербанка, с 2015 не смога выплачивать, банк всё это время молчать. А пару месяцев назад получила в сбербанке карту социальную и банк начал названивать и угрожать что перепродаст долг либо будет списывать с социальной карты деньги в погашение долга, что делать ведь на карту будут поступать детские деньги.

Мне год назад судебные приставы заблокировали социальную карту, на которую перечислялись только детские пособия. Я их собирала на подготовку ребенка к школе, поэтому не проверяла баланс карты, и о том, что она заблокирована не знала. За этот год, пока карта была заблокирована, все средства с неё уходили в счет погашения задолженности по кредиту в банк. Могу ли я обжаловать действия судебных приставов и потребовать возврата всей суммы? И должны ли приставы мне её вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь поручителем по кредиту. Должник перестал вовремя оплачивать, дело передали судебным приставам. Приставы наложили арест на все счета должника и поручителей. 06.08.2015 г. получила на карту детские пособия в размере 20 тыс. руб. Сумму арестовали, но в погашение основного долга по кредиту они не попали. Спустя 2 недели попала к приставу, просила снять арест со счета, т.к. он предназначен для получения детских пособий, а снятые денежные средства 50% вернуть мне на карту, а 50% перевести в счет долга по кредиту. Прошел почти месяц, никаких действий не предпринято. Куда можно пожаловаться в данной ситуации?

Дочь моего мужа не заплатила по кредитной карте 8000 рублей (1,5 года назад, была беременна и не смогла платить) в банк Русский Стандарт. Начали досаждать коллекторы. После рождения ребёнка, она открыла карту на получение детских в Сбербанке, но эти деньги не смогла получать, т.к. Русский Стандарт (или коллекторы) наложил арест на карту и все поступления списывались неизвестно куда и коллекторы больше не звонили. Она пошла к судебному приставу, чтобы прояснить ситуацию... арест с карты сняли, но пристав сказал, что снятые деньги никто не вернёт (сумма которую сняли 17000 рублей, арест на карту был почти год). У меня вопрос - как посторонний банк смог наложить арест на карту Сбербанка? Как можно вернуть снятые деньги? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация-6 месяцев назад по финансовым причинам перестала выплачивать кредит банка Русский Стандарт. Брала 150000 тысяч выплатила 170000 и больше не имею возможности платить. Вчера пошла в Сбербанк, имею там социальную карту, на которую получаю детские пособия (двое детей) до 18 лет и субсидию на оплату квартиры. Другие деньги туда не поступают. Но карта оказалась арестовано приставом и на ней долг 37 000 рублей и все что на неё поступает сразу снимают в счет долга. Видимо был суд и это его решение. Уведомление на суд или извещение от пристава я не получала. Правомерно ли это? Ведь данные выплаты входят в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ от 02,10,2007 №229-ФЗ). Или я не права? Подскажите, пжт, правильность моих действий в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

PS справки и выписки из соц. органов вала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение