Обязательно забирать акт о осмотре автомобиля потерпевшего после ДТП если я был виновник?

• г. Витебск

Обезательно забирать акт о осмотре автомобиля потерпевшего после дтп если я был виновник?

Ответы на вопрос (1):

Вам он не нужен. Если с Вас по регрессу будут требовать возмещения, тогда Вы его (акт осмотра) через суд затребуете.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

У нас было дтп в результате мы виновники, страховая потерпевшего затребовала наш автомобиль на осмотр, автомобиль был доставлен в срок, после получения копии акта осмотра, мы нашли неточности у нас повреждён левый фонарь а в акте написано что правый. Что нам нужно делать? Или это не так важно, ведь автомобиль был предоставлен на осмотр.

Виновник ДТП застрахован в Росгосстрах, пострадавший в ОСАО Россия. Пункт осмотра машин после ДТП компании - виновника находится в другом городе. Можно ли сделать осмотр машины и акт осмотра в своём городе (в компании Россия), а в Росгосстах направить акт осмотра и фотографии почтой.

Я виновник ДТП. Страховая компания насчитала 185 тысяч рублей поврежденому автомобилю. На акт осмотра машины потерпевшего меня не вызвали. Есть ли такая статья в законодательстве по которой меня обязаны были пригласить на акт осмотра? Помогите пожалуйста!

Я виновник дтп, явился на осмотр автомобиля в указанное в телеграмме время и место, автомобиль обнаружил, ждал около часа. Эксперта и второй стороны не было. Как быть если акт осмотра составили без меня? ps телефоны указанные в телеграмме не отвечали.

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

Составлен акт осмотра квартиры через год после затопа квартиры. При осмотре присутствовали пострадавший и представитель управляющей компании. Поднимались наверх к виновнику затопа, но дверь нам никто не открыл. Это отразили в акте. По факту виновника на осмотре не было. Обязаны ли мы были известить виновника затопа моей квартиры и кто именно обязан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп оформлено по европротоколу, страховая запросила у виновника автомобиль к осмотру через три месяца после дтп. Виновник автомобиль к этому времени отремонтировал и к осмотру не предоставил. Насколько законен отказ виновника?

Коротко: 09.11.2015 года произошло ДТП 4 машины. 15.11.2015 приехал на осмотр авто в СК виновника ДТП. Все необходимые документы предоставил. После осмотра составили АКТ осмотра. После заполнения всех бумаг мне не был выдан Акт приема-передачи документов и не сообщили номер страхового дела. Вопрос: на какие нормативные акты мне ссылаться на получения Акта приема-передачи документов? Какую ссылку писать в требование?

С Ув. Иван.

Попал в ДТП я виновник ездил по купли продаже, у потерпевшего осага, пришло оповещение на прибытие осмотра автомобиля виновника, из южурал аско, кто будет востанавиливать машину я или страховая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение