Курьер-регистратор рассказывает о неприятном опыте в налоговой и задает вопрос о последствиях закрытия компании без последнего посещения

• г. Москва

Подруга работает курьером регистратором. Ездила всего один раз в налоговую. Больше не хочет связываться. Хочет закрыть компанию, но ей сказали чтоб ходила, либо будет всю ответственность нести сама, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

1)Если Ваша подруга только возила документы для регистрации фирм это одно - тут собственно ничего такого нет..только курьерская работа.

2) Если она еще и оформляла их на себя, и т.д., это другое. - тут собственно речь может идти о мошенничестве ст.159 УК РФ, иного смысла в сказанном нет..

Спросить
Пожаловаться

Устроилась курьером регистратором, ездила один раз в налоговую, по документам я как генеральный директор, через 4 дня нужно идти ещё раз в налоговую чтобы отдать туда документы которые мне дали в первый раз в налоговой, я хочу уйти оттуда что мне делать.

Здравствуйте. Была курьером регистратором, ездила к нотариусу и в налоговую. Счета сама не ездила открывать. Как закрыть эти фирмы.

Я нашла вакансию Курьер-регистратор юридических фирм.

В обязанности данной вакансии входит посещение ИФНС и банков. Регистратор является представителем компании и первоначально регистрирует ООО на себя, где выступает в роли генерального директора, пока готовит все документы. После регистрации происходит продажа готовой фирмы путем смены генерального директора в Вашем лице на другого человека (покупателя) в установленном законом порядке. До продажи готовая фирма находится в статичном состоянии, т.е. деятельность по ней не ведется, своевременно сдается налоговая и бухгалтерская отчетность.

Так вот хотелось бы узнать есть ли какие ограничения связанные с этой деятельностью, не противозаконно ли это? Сколько максимум фирм возможно зарегистрировать на себя? Не придется ли потом платить за нее налоги, стоит ли связываться с данной деятельностью и каковы ее последствия?

Устроился курьером регистратором. Оформили на меня фирму. ООО.через какое то время на эту фирму открыли счёт в банке, и заказали электронный ключ, но ключ я ещё не получил (жду звонка). Когда приехал домой, решил почитать в интернете чем это чревато. И на Вашем сайте увидел много отзывов за подобные случаи. Понял что поступил противозаконно, но меня больше испугало то,что меня могут вогнать в большие долги. И пока не поздно решил что нибудь предпринять. Первым делом я сохранил скрины с советами юристов и уголовными статьями с вашего сайта и отправил на воцаб своему куратору-по найму этим курьером... с вопросом к ней "мол что происходит? Мы же нарушаем закон? Зачем меня подставили? И для какой цели открыли счёт?хотите меня в долги вогнать?""На что она мне написала вот такой ответ: Привет, счёт открывается когда на контору проплачевается уставной капитал (которым нельзя расплатиться) после этого она начинает работать без проплаты ооо не работает.

Для чего это нужно?

Когда лака не работает то налоговая делает запрос в банк, банк что бы не обосраться перед налоговой говорит лака не работает (уставник разрывает налоговая и банк лака ликвидируют).

Потом когда контора работает есть отчётность сдается она по ЭЦП (электронно) когда заходят средства то флешка считывает инфу и заберает свои отчисления (без этого счёт в блок) в данном случае мы открываем с целью передать клиенту клиент заберает ее рублей на 15 дороже так как она со счетом

После того как он ее заберёт может либо тебе предложить остаться на зарплате либо куплей продажей с тебя переделать на своего зарплатного человека либо на себя (если у него есть возможность, а именно он не имеет отношения к гос органам либо он резидент РФ) потом только затекут туда деньги.

Исходя из этого и из практики это клиент боится нас с тобой (так как бабули он туда будет загонять, а не мы его).

Пишут в интернете даже по поводу уборщицы можно такого начитаться

Люди из советского союза которые жили в другой стране для них банк это чтото страшное потому что они ходят туда как физики по другим вопросам

Бывает приходят счёт не открывают (зассали) отчётность не сдать лавка не работает письмо приходит с большим буквами ликвидировать, штраф, и т д

Не дочитавшись кто виноват (а кроме него ни кто так как он был бухой например и не доехал до банка) сидит и пишет в инете

И про конкурентов наших не стоит забывать.

Важно не ИП (это точно жопа там уставника нету) не рекомендую и своих людей по ИП не даю котигорически. Я честно говоря вообще ничего не понял из этого ответа... Уважаемые юристы и юридическиподвешанные граждане-подскажите что это значит и посоветуйте что мне делать и с чего начать? Дабы избежать серъезных последствий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение