Курьер-регистратор рассказывает о неприятном опыте в налоговой и задает вопрос о последствиях закрытия компании без последнего посещения

• г. Москва

Подруга работает курьером регистратором. Ездила всего один раз в налоговую. Больше не хочет связываться. Хочет закрыть компанию, но ей сказали чтоб ходила, либо будет всю ответственность нести сама, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

1)Если Ваша подруга только возила документы для регистрации фирм это одно - тут собственно ничего такого нет..только курьерская работа.

2) Если она еще и оформляла их на себя, и т.д., это другое. - тут собственно речь может идти о мошенничестве ст.159 УК РФ, иного смысла в сказанном нет..