Задержка выплат пособия в декретный отпуск - законно ли и что делать?

• г. Белгород

Нахожусь в декретном отпуске, фирма где я работала практически обанкротилась, раньше пособие до 1,5 лет получала в день зарплаты, сейчас зарплату втрой месяц задерживают, и вообще сказали в ближайшее время не ждать, это законно? Ведь пособие платят вроде ФСС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Нет, не законно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты для получения пособия по уходу за ребенком.