Изменение планов - Россияне не могут вылететь в Турцию, что делать с приобретенными билетами?

• г. Санкт-Петербург

В начале июля, после сообщения, что с Турцией всё налаживается и можно там отдыхать. Приобрели билеты Аэрофлота до Стамбула а далее Турецкой авиакомпанией до Анталии на конец июля с возвратом через 4 недели. Сегодня прочитали сообщение, что для Россиян выезд в Турцию закрыт и надо сдавать билеты. От Аэрофлота сообщения о сдаче билетов пока нет. Семью не выпустят из Москвы в Турцию? Не хотелось бы прилетев из Питера потерять время и деньги в Москве и вернутся в Питер.

Ответы на вопрос (2):

Сдавайте билеты.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно сдать билеты, отсрочить вылет,

Спросить
Пожаловаться

ИП зарегистрирован в Москве. Магазин в Питере. Какая налоговая осуществляет контроль ИП (Москва или Питер). Разрешение пожарной и роспотреба Москвы или Питера?

30.01.2018 приобрели 4 билета у Nordwind Москва-Симферополь-Москва на начало июля. Через 2 дня приобрели еще один билет у Аэрофлот подобрав подходящее время вылета под первые билеты (свободных билетов у Nordwind не было). Сегодня пришло сообщение, что Nordwind отменила вылеты без предоставления вариантов замены. В результате чего вынуждены тратить время/деньги/нервы на подбор новых билетов, которые уже дороже по прошествию недели, +расходы за переоформление 5-го билета от Аэрофлот (время не стыкуется с текущими рейсами).

Какие компенсации, помимо возврата денег за билеты Nordwind, возможны?

Купили билеты из мурманска до перми через питер, компания аэрофлот. Долетев до питера на стойке регистрации сказали, что в самолете до перми больше нет мест. Представитель аэрофлота оформила другие билеты - через москву. Оба рейса - до москвы и до перми задержались. Помогите, пожалуйста, составить исковое заявление на компенсацию морального вреда. Спасибо.

Приобрел билеты в Питер на конец июля. Билеты Аэрофлот, безвозвратные. Командировка отменилась, встал вопрос поиска вариантов возврата невозвратных билетов. Согласно Воздушному кодексу, можно вернуть данные билеты в случае болезни. Чем надо заболеть чтобы вернуть деньги?

Я приобрела авиабилет через интернет. Билет был оформлен неверно. Я хотела поехать из Москвы в Стамбул и обратно, а билет был оформлен из Стамбула в Москву и обратно. Я никак не могла использовать первую часть, но решила полететь по обратному билету из Москвы в Стамбул. Но мне заявили, что я не могу использовать обратный билет, потому что я не явилась в аэропорт на посадку в Стамбуле. Таким образом, я потеряла полную стоимость двух билетов туда и обратно + стоимость страховки от невылета. Есть ли у меня право использовать билет из Москвы в Стамбул?

Мне нужна консультация по ТК РФ, оплата билетов к месту отдыха,

Свой отпуск я провела в Турции, из Архангельска до Москвы добиралась поездом, жд билеты одобрили к оплате по месту работы,

С Москвы до Анталии летела самолётом, в билетах Москва - Анталия. Билеты закупали в турагентстве, рейс без пересадок, прямой, в кадрах мне сейчас поясняют что руководствуясь внутренним положением не оплатят билеты Москва Анталия, прошу прислать ответ в письменной форме, молчат. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае, кадры у нас в Питере находятся. В Архангельске нет возможности их посетить лично.

Я гражданин Киргизии прилетел из Москвы в СТАМБУЛ с Киргизским паспортом на отдых могу ли вернутся обратно в Москву так как я работаю офицеально Москве? Так же имею Гражданство турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь вылететь из Москвы в Египет, через Стамбул. Турецкой авиакомпанией. Могут ли мне воспрепятствовать при выезде? Еду без туроператора, сама забронировала отель и оплатила билеты.

Дочь поехала из Москвы в Питер, позабыла паспорт в поезде. На следующий день надо было возвращаться в Москву, она увидела пропажу паспорта и обратилась в полицию в Питере. Ей выдали справку об удостоверении личности. Паспорт нашли в поезде, но сказали, что вернуть могут только в Москве через 2 дня. Обратный билет был приобретён заранее. Могут ли ее посадить в поезд Питер - Москва по справке? Какие у неё есть права на это?

10.06.2020 я приобрела билет по маршруту Владивосток-Красноярск-Владивосток с датой вылета 18.06.2020 г. компанией "Аэрофлот". 12.06.2020 мне пришло сообщение, что рейс отменен. Я позвонила по телефону, указанному в сообщении. Мне предложили лететь в Красноярск через Москву. Я отказалась от этого предложения. По месту покупки билета сказали, что Аэрофлот в данное время денежные средства не возвращает. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение