Если у моего мужа 2 детей на иждивение и он инвалид 2 группы по первому разу судимости есть какая не будь сказка?

• г. Казань

Если у моего мужа 2 детей на еждевение и он инвалид 2 группы по первому разу судимости есть какая не будь скозка?

Ответы на вопрос (4):

Какая статья УК РФ?

Статья 158 пункт а часть 3

Прекращение невозможно, возможен условный срок наказания

Принудительные работы, которые, как указано в ответе, могут быть назначены Вашему мужу, в санкции ч. 3 ст. 158 УК РФ, конечно, есть....Это никто не оспаривает!Единственное "но"...вступление в силу положений УК о принудительных работах было отложено до 1 января 2017 года. И, как мне думается, отложат еще раз.

Поэтому суд не сможет назначить наказание в виде принудительных работ! Как уже ответила коллега Мицкус О.Н.-можно только надеяться на назначение условного наказания...