Выплата к пенсии, если отказаться от лекарственного обеспечения?

• г. Москва

Являюсь инвалидом 1-ой гр. 3 ст., получаю бесплатное лекарственное обеспечение.

Какова доп. выплата к пенсии, если отказаться от лекарственного обеспечения?

Ответы на вопрос (1):

705.10. Подробнее обо всем можно посмотреть здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Светлана. У меня Ребёнок - инвалид с 2014 г. С трудностями приобретения лекарств через лекарственное обеспечение, препараты приобретались за денежный эквивалент. Был оформлен отказ от льготного лекарственного обеспечения. В феврале 2019 г. назначено новое жизненно необходимое лекарство. Можно ли в текущем году возобновить бесплатное лекарственное обеспечение и куда обращаться? Спасибо!

П.4 ст.93 АПК. Кто определяет форму встречного обеспечения, само лицо ходатайствующее об обеспечении? Если встречное обеспечение - вексель, как оформить его передачу суду? Акт приема-передачи векселя? Кого указать ремитентом в векселе? Вообще есть ли опыт применения института встречного обеспечения лицом ходатайствующим об обеспечении иска?

Я проживаю в г.Энгельс и являюсь федеральным льготником. В аптеках отсутствует лекарство по льготному обеспечению от астмы и соответственно нет возможности его получить. Куда можно обратиться по вопросу отсутствия льготного лекарственного обеспечения.

Истец желает перечислить встречное обеспечение на расчетный счет суда для обеспечения мер в отношении ответчика. Каки образом оформить заявление об обеспечении мер с применением встречного обеспечения и нужно ли Истцу доказывать основания, почему Истец просит суд прнять эти меры.

Лицо из числа сирот проживающий дома с опекуном до 18 лет оформлен на гос обеспечение в училище после совершеннолетия является ли оформление законным? Будет ли он иметь те жи нормы в обеспечении если откажется от гос обеспечения?

Добрый день! Являясь инвалидом 3 группы, отказалась. От лекарственного обеспечения в пользу денег. Имею ли я право, не смотря на это, могу ли я получать необходимые мне лекарства бесплатно в поликлинике? Живу в Коркино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом 2 гр. бессрочно. Травму получил на улице. Мне сейчас 36 лет и у меня на иждивении малолетний ребенок. Пенсию я получаю социальную в размере-5188.50 (Пенсия по госуд. Пенсионному обеспечению) и (едем. Денежные выплаты инвалидам) в размере-2123.92. Скажите пожалуйста, должны ли мне доплачиваться к моей социальной пенсии какие либо выплаты на малолетнего ребенка, в последствии ДВУХ?

Почему лишают льгот ветеранов труда федерального значения в Самаре, и о каком льготном бесплатном медицинском обеспечении идет речь? Ведь у нас в стране и так бесплатное медицинское обеспечение, какая же это льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение