Как получить вклад умершего отца - сложности и рекомендации

• г. Москва

Как наконец получить вклад умершего отца?

Отец наш умер давно, 10 лет назад. Остались мы, четыре дочери. В январе в сбербанке обнаружили вклад, пришли с паспортом, свидетельством о смерти и в банке нам сказали, что да, вклад есть на отца, сумму не сказали, сказали вступайте в наследство. Мы пошли к нотариусу, он посылает в суд. Пошли в суд, состоялся суд, где дали посмотреть запрос из банка, компенсации в 1995 году, которые он сам получал при жизни и все. По поводу вклада судья сказала идти в сбербанк, а в сбербанке не дают информации без свидетельства о праве на наследство и посылают к нотариусу. И еще сказали, что вклада нет. В январе был, а в июле испарился что ли? И вот так нас посылают по кругу. Что мы не так делаем? Что нам конкретно необходимо сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Заявите нотариусу о том, что необходимо запросить банк об имеющихся вкладах на имя наследодателя, по запросу банк выдаст данную информацию и нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.

Возможно, отец при жизни закрыл вклад. Каким образом Вы его обнаружили спустя 10 лет? С каким иском обращались в суд? чем суд завершился? Содержание судебного запроса в Сбербанк? Если решение по делу еще не вынесено, возможно имеет смысл повторить запрос, если он был составлен некорректно/неполно.