Маме сообщили что через суд ей выпишут штраф за то,что у нее не приватизирован земельный участок, разве приватизация обязательна?

• г. Сыктывкар

Маме сообщили что через суд ей выпишут штраф за то,что у нее неприватизирован земельный участок, разве приватизацич обязательна?

Ответы на вопрос (1):

Это вообще бред какой то.Статью не спросили?

Спросить
Пожаловаться

Отчим от участия в приватизации отказался.

Дети отчима доказывают недействительность отказа от участия в приватизации и собираются через суд признать приватизацию частично недействительной. Год назад отчим умер.

Если суд примет решение, что приватизация недействительна в части оказа отчима от участия в приватизации, может ли суд обязать приватизировать квартиру в долевую собственность на маму и отчима без согласия мамы? Или всеже согласие мамы нужно, так как мама давала согласие на приватизацию квартиры только на нее иначе она бы квартиру не приватизировала.

Мама собирается подать иск о расприватизации квартиры на основании недействительности договора приватизации совершенной под влиянием заблуждения.

Вправе ли судья отказаться принять этот иск? Решения суда еще нет.

Утерян акт приватизации на дом и земельный участок, приватизация происходила в 90 гг,как восстановить? Куда обратиться? Той организации которая производила приватизацию давно нет.

Забрали социальную карту мамы у меня. Сказали забрать через неделю... какой штраф применно выпишут. Говорят что нет штрафа... но вериться с трудом.

Есть порядок предоставления земельных участков http://www.cfo-info.com/okrug1e/rajones/read7fxrezc.htm . я подал заявление в мае 2012 г. на предоставление мне земельного участка для личного подсобного хозяйства. В октябре этого года мне сообщили, что земельный участок предоставят мне через аукцион. В данном случае не какой публикации в СМИ не было и соответственно нет заявителей кроме меня. Сообщили мне, что на аукцион выноситься участок на основании ст.30 ЗК РФ., хотя в данной статье написано, про земельные участки которые предоставляются только для строительства. На каком основании они могли бы поставили участок под аукцион? Нарушен ли порядок предоставлений земельных участков для введения личного подсобного хозяйства?

У мужа умер дедушка, который по завещанию оставил земельный участок с построенным домом по 1/2 доли его маме и его тете (сестре мамы). После вступления в наследство (через 6 мес) мама мужа хочет подарить ему эту долю. Читала, что для этого обязательно выделить долю (т.е. разграничить участок, так?). Это обязательно? Можно ли подарить такую долю без разбиения участка? Как это сделать?

Платная ли процедура приватизацию земельного участка? Дом приватизирован, а вот земельный участок нет. Когда мы покупали дом вместе с земельным участком, приватизация земли не требовалась. И сколько примерно это стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Если моя мама нотариально отказалсь от доли в наследсвте (земельнный участок с домом). можно ли через суд вернуть маме эту долю или нет?

Хочу приобрести земельный участок, сейчас на стадии переговоров и получения копии документов. Продавец говорит, что участок приватизирован, но межевание не было. Разве межевание не является обязательным для приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение