Как получить разрешение на выезд ребенка, когда другой родитель отказывается давать его?

• г. Бельцы

Посоветуйте пожалуйста что делать. Дело в том что мы с мужем в этом году развелись, но у нас есть ребенок, ему 4 годика. Ребенок проживает со мной, папа практически не помогает, все тяну сама. У меня сестра проживает в данное время в Америке, и предложила приехать к ней вместе с сыном, но как я знаю надо будет разрешение от папы на выезд ребенка, но проблема в том что он мне это разрешение на отрез отказывается давать, можно ли как нибудь этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

Да, данный вопрос можно решить в судебном порядке. Судебным решением можно будет получить разрешение на временный выезд.

Спросить
Пожаловаться

Как лишить отцовства бывшего мужа, в декабре будет год как развелись официально, не воспитываем вместе уже 1,5 года, на элементы не платит, в данное время не работает официально нигде и я сама не подаю на элементы, так как в настоящем браке хотим переехать в Германию, нужно разрешение от бывшего мужа на выезд ребенку, он категорически отказывается давать разрешение, при этом не общается с сыном и не как не помогает!?!

Есть мама, папа и 2 сестры. Квартира приватизирована. Равные доли приватизации на маму, папу и сестру №1. Но сестра №1 в этой квартире не проживает и у неё потеряны отношения со всей семьёй. А сестра №2 в этой квартире не прописана, но она там проживает, платит за квартиру и помогает финансово (содержит) папу и маму. Мама и папа хотят завещать свои доли этой сестре № 2. Вопрос - имеют ли право мама и папа завещать свои доли сестре №2?

Возникла такая ситуация: папа ребенка живет отдельно (у него другая семья).

Учительница в школе все время говорит ребенку о том что у нее нет папы и ребенок категорически отказывается ходить в школу-она же знает что у нее есть папа.

Как правильно повести себя папе в школе при беседе с учительницей?

У меня не простая ситуация. Моего ребенка обидел чужой папа. Это было зимой, я узнала два дня назад. Девочка Даша постоянно врала своему папе, что ее бьет мой сын. При этом папа дочке верил и на следующий день шел в школу и чинил разборки с моим сыном. В настоящее время мой ребенок даже не выходит на улицу потому что боится папу этой девочки. Что делать? Помогите? Моему ребенку 9 лет.

Мы с мужем в разводе, но живем вместе, у нас двое сыновей, но в свидетельствах не вписан папа. Как можно вписать папу, если у мамы нет пока паспорта? Может папа сам проделать эту процедуру без мамы и как это сделать? У папы есть паспорт.

Скажите пожалуйста как вернуть деньги с должников, если мой дедушка, кто давал под проценты деньги, умер. Есть расписки? Некоторые должники говорят что уже отдали (хотя мы знаем что это вранье), другие просто тянут время. Мой папа не хочет бегать по судам. Как нибудь по другому можно решить этот вопрос? Есть расписки которые на папу.

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос: я разведена с мужем уже два года назад, ребенку 8 лет и он проживает со мной, при выезде за границу на отдых многие консульства требуют разрешения на выезд ребенка от второго родителя. С каждым разом это разрешение становиться получить все сложнее и сложнее, то его найти невозможно, то у него настроения нет, то времени. Нельзя ли одномоментно написать какое-то общее разрешение на выезд ребенка за границу до совершеннолетия или может быть вы подскажете как законодательно можно решить данную проблему?

С уважением,

Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне верно поступить в такой ситуации: я разведена (уже три года), имеется ребенок, которому сейчас 5 лет, ребенок живет со мной, бывший муж живет вместе со своими родителями. В течении этого времени папа ребенка не настаивал на встречах с ребенком, даже два раза в устной форме отказался от своего права видеть ребенка. Теперь же папа претендует на то, чтобы видеться с ребенком в свое свободное время, при условии, что ребенок тоже не против с ним видеться. Это "свободное время" можно охарактеризовать как все выходные в месяце.

Ребенок, конечно, хочет видеть папу. На мое предложение составить график "свиданий" с ребенком - папа дал ответ, что график должен быть составлен с учетом желаний ребенка. Опять же получается: все выходные ребенок будет проводить с папой, если сам папа не против. Получается, что мама, то есть я, может видеться с ребенком только в будни. Можно ли как-то систематизировать встречи ребенка и папы? У папы скоро будет новая семья.

Мы с мужем развелись, у нас остался ребенок, ему 3 года. Сейчас он проживает со мной. Имеет ли папа без моего согласия забирать ребенка из садика? В какой суд мне обратиться, чтобы папе выделили определенное время общения с ребенком? Что для этого нужно?

У нас умерла мама. Квартира приватизирована на папу и маму. Папа живет в этой квартире. Мы с братом живем отдельно. Мамину долю нам надо как то узаконить, или можно будет все это сделать после, когда не будет папы? Мама умерла 3 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение