Как получить разрешение на выезд ребенка, когда другой родитель отказывается давать его?

• г. Бельцы

Посоветуйте пожалуйста что делать. Дело в том что мы с мужем в этом году развелись, но у нас есть ребенок, ему 4 годика. Ребенок проживает со мной, папа практически не помогает, все тяну сама. У меня сестра проживает в данное время в Америке, и предложила приехать к ней вместе с сыном, но как я знаю надо будет разрешение от папы на выезд ребенка, но проблема в том что он мне это разрешение на отрез отказывается давать, можно ли как нибудь этот вопрос решить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена,

Да, данный вопрос можно решить в судебном порядке. Судебным решением можно будет получить разрешение на временный выезд.