Сотрудник, планирующий увольнение из военной службы по семейным обстоятельствам - какие альтернативные варианты и правовой аспект данной ситуации?

• г. Москва

Я офицер, до конца контракта 2 года. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, отец страдает алкоголизмом, находиться в другом городе. Начальник говорит это не аргумент, но я для себя решил, что хочу уводиться. Правомерно ли это и есть ли другие пути?

Ответы на вопрос (2):

Уважительность причины решает аттестационная комиссия, только непонятно, вы по сути говорите об увольнении по собственному желанию, а рассказывает о семейных обстоятельствах. То о чем вы пишете таковыми не является

Спросить
Пожаловаться

Признавайте отца ограниченно дееспособным в судебном порядке, устанавливайте попечительство. В этом случае уважительность причин будет неоспоримой.

Спросить
Пожаловаться

Я офицер, хочу уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам. Мой отец проживает в другом городе, страдает алкоголизмом. Но этот факт подтверждён только тем что он не платит за квартиру, соседи могут подтвердить, не работает. Соответсвенно справок нет никаких. Я написал рапорт, что нужен надзор, потому что образ жизни ужасный, что мне это мешает исполнять свои обязанности. Начальник сказал подкрепить документами. А какими документами? Откуда взять?

Такой вопрос-хочу уволится из ВС РФ, служба проходит по контракту, в разводе, есть ребенок, проживает со мной, суд этого не определял, решили сами, написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам так как проживаю с ребенком а он в другом городе, сейчас требуют справку опекунства! Можно ли без этой справки уволиться, или по другим обстоятельствам.

Я военнослужащий, прохожу службу по контракту. Хочу разорвать контракт.

Уволиться по семейным обстоятельствам. У меня отец инвалид 2 группы, мать пенсионерка. Наши юристы говорят что это не пройдет, т.к. у меня есть сестра, но она одинокая мать у нее несовершеннолетний ребенок (у ребенка в графе отец - прочерк). Подскажите, пожалуйста, как поступить, есть ли другие способы.

Спасибо.

Хочу уволиться с вс рф.до конца контракта ещё 2 года. Часть в которой подписывал контракт перевели в другой город на реконструкцию, может ли это быть основанием для увольнения?

Мой муж офичер РА. По контракту он должен прослужить еще 4 года. Можно ли уволиться до конца контракта?

Меня зовут Артём. Так сложились обстоятельства, что есть необходимость уволиться с военной службы. Была идея уволиться по семейным обстоятельствам, т.к. родители на группе, мама на 3,отец на первой. Но военкомат не дал подтверждение об этом, потому что есть ещё два брата. Возможно ли добиться увольнения с такими обстоятельствами?

У меня такой вопрос, я хочу взять своего младшего брата под опеку, но я служу по контракту в другом регионе куда я его забрать не смогу, соответственно я решил уволиться и подписать контракт в том регионе где я прописан, какие документы мне нужно собрать что бы уволиться по семейным обстоятельствам (т.е взять брата под опеку)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военннослужащая. Служу по контракту. До конца контракта осталось 1,5 года. Хочу уволиться по семейным обстоятельствам, т.к моя мама является инвалидом 2 группы, моему папе 69 лет, имею двоих несовершеннолетних детей. Рапорт на увольнение написала в марте и до сих пор мой вопрос не решен. Сначала требовали справку о том, что моя мама нуждается в постоянном постороннем уходе, потом предлагали понижение в должности и т.д. Правомерно ли это? Помогите уволиться!

Я служу в институте вв мвд рф.Являюсь начальником вещевого склада.20 лет выслуги есть.1 год осталось до конца конракта. Как уволитья по семейным обстоятельствам.

, но моему ребенку не подходит климат тоесть меня должны уволить по семейным обстоятельствам, а возможно мне уволиться по ошм опираясь на семейные обстоятельства? Зарание большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение