Угроза сектантских родителей - как защитить себя и своего ребенка от фанатизма Свидетелей Иеговы?

• г. Челябинск

Как оградить ребёнка семнадцати лет от беспредела набожных родителей. У моего сына есть подружка, её родители исповедуют Свидетелей Иеговы и являются давними поклонниками данной секты. Запрещают девочки продолжать учиться и развиваться после девятого класса. Заставляют посещать собрания секты"Свидетели Иеговы".За то что ребёнок не разделяет их пристрастия к сборищам секте периодически избиваеться, унижается. В процессе "наказания " за непослушание применяется удушение избиения отца-кулаками, матери-ремнём.Отец прислоняя к горлу нож угрожает убить. Бедный ребёнок доведён до крайности не зная у кого найти защиты от семейного беспредела. Что сделать, что бы не довести ребёнка до суицида?

Ответы на вопрос (3):

Пусть обратится в опеку или в полицию в ПДН.

Спросить
Пожаловаться

В такой ситуации нужно обращаться в орган опеки,в полицию,уполномоченному по правам человека

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление в полицию и опеку проведут проверку ваших наблюдений.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в собственности есть квартира, после трагической гибели моего брата мама попала в секту Свидетелей Иеговы. Сейчас вместе с мамой проживает моя младшая сестра с мужем (сестра прописана, ее муж нет). Мама хочет оставить квартиру по завещанию этой секте, отношения с моей сестрой у нее не очень хорошие из-за ее мужа. За исключением посещения секты, мама вполне адекватный человек.

Посоветуйте, что можно сделать в этой ситуации?

Моему сыну 20 лет. Его девушке 16 лет. Ее семья в секте Иеговы. Девушка объявила маме, что она выходит из секты. Мать заставляет ее посещать собрания. Наказывает, запрещает своим другим детям с ней общаться, категорически против общения девушки с моим сыном. Они сильно любят друг друга и готовы быть жить вместе. Девушка не беременна. Могут ли они пожениться? Может ли они жить со мной? За их общение мать девушки бьет ее и угрожает, что пока она живет с ней, та обязана выполнять ее требования и посещать их собрания. У нее нет выбора. Помогите советом, пожалуйста. Можно ли им пожениться без согласия матери девушки? Является ли стуация уважительной причиной?

В Израиле секта братьев иеговы законна? Можно ли депортировать из Израиля не гражданина Израиля за то,что он состоит в этой секте?

В моём городе активно ведёт свою деятельность секта Свидетелей иеговы они распространяют литературу которая включена в федеральный список экстримистркой литературы. Можно ли с помощью прокуратуры закрыть эту секту в моём городе?

Может ли отец отсудить у матери ребенка если она находится в секте свидетилей иеговы.

У меня такая ситуация, развожусь с женой хочу отсудить у неё дочь скажите пожалуйста есть ли у меня шансы при том что моя жена ранее болела сифилисом и её мать находится в секте сведетели ииговы и моя жена тоже ранее посещала эту секту.

Теща втягивает моего ребенка в секту свидетелей иеговы. c женой мы в разводе она живет с мамой. Сыну 5 лет что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь ушла в секту свидетелей Иеговы с двумя малолетними детьми, муж ее бросил по этой причине, там ей запрещают общаться с родителями и со всеми кто не поддерживает взглядов этой тоталитарной секты, помогите, она переезжает из города в город, меняет номер телефона.

Как быть ребенку, если родители являются свидетелями Иеговы и насильно заставляют посещать их собрания? Ребенку будет восемнадцать в сентябре этого года. Запирают в комнате, бьют, унижают, грозят уничтожить и ребенка и его друзей. У кого искать защиты?

С недавнего времени они начали вести агитационные беседы с родителями учеников школы и заниматься распространением сектантской литературы. Мы боимся за моральную и физическую безопасность наших детей. Что мы можем сделать в сложившейся ситуации? Как нам оградить наших детей от влияния этих страшных людей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение