Надзорная жалоба по выдворению

• г. Хабаровск

Сколько по времени рассматривается надзорная жалоба иностранного гражданина по выдворению?

Ответы на вопрос (2):

В пределах месяца

Добрый день Юлия!

Согласно ч. 1 ст. 382 ГПК РФ в суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда РФ надзорная жалоба или представление прокурора рассматривается не более месяца, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.