Правомерен ли отказ администрации в предоставлении земельного участка под ЛПХ без участия в торгах семье ребенка-инвалида? Влияет ли статус на улучшение жилищных условий на возможность получить земель

• г. Киров

Правомерен ли отказ администрации в предоставлении земельного участка под ЛПХ в границах населенного пункта в аренду без участия в торгах семье имеющей ребенка—инвалида на основании того, что не стоим на учете на улучшение жилищных условий? Как может быть земельный участок быть объектом жилищных прав?

Ответы на вопрос (2):

Отказ неправомерен Его следует вам в течение трех месяцев обжаловать в суде стст. 218 и 219 КАС РФ

Спросить
Пожаловаться

отказ не правомеоен и его можно обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Отец инвалид 1 гр. Мама хочет взять у местной администрации в аренду земельный участок для ведения ЛПХ, т.е воспользоваться правом инвалида на предоставление ему земельного участка без торгов. Местная администрация отказала ей в этом праве, ссылаясь на областной закон, который ставит инвалидов на общие основания в получении земельного участка. И указывают на то, что инвалид должен нуждаться в улучшении жилищных условий, чтобы стать на очередь для получения земельного участка. Правомерны ли их действия? Смоленская область.

Папа написал заявление на аренду земельного участка под ЛПХ, он является инвалидом 3 группы по здоровью пожизненно, может ли он получить участок без торгов?

Моей свекрови, инвалиду 3 группы администрация отказала в предоставлении земельного участка сославшись на то, что она не состоит в очереди на улучшение жилищных условий. Правомерно ли это? И где такая норма прописана? Спасибо.

Проживаю в Республике Бурятия, мной были поданы документы на предоставление земельного участка как многодетной семье, получила отказ со ссылкой что ранее мне был выдан земельный участок. Да, действительно участок был выдан (без инфраструктуры) как альтернатива улучшения жилищных условий, но на тот момент моя семья ещё не являлась многодетной. Правомерен ли отказ?

Прошу разъяснить статью 39.6 п 2 случаи предоставления земельного участка без торгов, подпункт 19, подходит ли она для получения участка без торгов если предоставляется гражданину для ведения лпх.

Помогите разобраться, я в июле 2015 г вставала на земельный участок как нуждающаяся, поставили на очередь 07.07.2015 г. Три года стояла в очереди ждала. Сейчас начали раздавать земельные участки и начали всех перепроверять, мне сказали, что меня снимут с очереди потому-что в 2017 г с 01.01 вступил в действие новый закон (проживаю в Республике Башкортостан), по которому я уже не имею права на земельный участок, потому-что у меня уже есть в наличии участок, на котором стоит дом 50 кв. м и в нем живут 3 семьи (я с мужем, два сына с женами и внуками всего 10 чел), почему меня тогда поставили на очередь по закону 2015 г, а с принятием другого закона сняли. Законно ли это. Пожалуйста ссылки на законы прикрепите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим орендовать землю под ЛПХ и выкупить. По каким причинам нам могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение