Необходимо получить выписку из ЕГРП о государственной регистрации права на жилую площадь

• г. Кострома

Я правильно поняла, что ранее выданное свидетельство о гос. регистрации права на жил. площадь не действительно и надо получать выписку из ЕГРП?

Ответы на вопрос (2):

Ранее выданные свидетельства действительны, но новые не выдаются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С третьего июля этого года действительно подтверждающим документом на право собственности является выписка из егрп. Свидетельство для сделки теперь не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Имею Свидетельство о регистрации права собственности на жилое помещение от 27.07.2015 года надо ли получать выписку из ЕГРП или выданное свидетельство действительно? Спасибо.

С 15 июля отменена выдача свидетельств о регистрации прав на недвижимое имущество и вводится выдача выписки из ЕГРП. Будет ли действительно ранее выданное свидетельство?

Внесены изменения в егрп, ввиду переоформления на меня квартиры по договору дарения. Ранее мне принадлежала только доля. Получена выписка из егрп удостоверяющая гос. регистрацию. Надо ли получать новое свидетельство о гос. регистрации права.

Вышла замуж и сменила фамилию. Надо ли менять свидетельство о государственной регистрации права. И если надо, и я правильно поняла, то взамен старых свидетельств выдадут новые "выписку и ЕГРП". Во владении два объекта с совместными правами (родным братом).

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке. Мне кратко юрист уже пояснил, что право собственности на землю с 15.07.16. подтверждает выписка из Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Продавцы земли показали мне Свидетельство о государственной регистрации права, оформленное еще в марте 2013 года. Вопрос: надо ли мне требовать от них новой выписки из ЕГПР, или будут действительны старые? Спасибо.

Говорят, что сейчас отменили выдачу свидетельств гос регистрации права на недвижимость, а выдают ЕГРП - а надо ли менять имеющиеся свидетельства гос регистрации на ЕГРП, если хочешь например продавать свою недвижимость, или же можно и по свидетельству гос регистрации оформить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте. Регистрирую ООО на свою квартиру. Квартира куплена в конце 2016 года. Свидиельство о регистрации права собственности уже не выдавалось. Мне выдали выписку ЕГРП. Сейчас вместо ЕГРП ввели ЕГРН. В налоговой посоветовали к гарантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку или свидетельство. Можно ли к арантийному письму (о предоставлении юр.адреса для ООО) приложить выписку ЕГРП, или надо идти заказывать выписку ЕГРН и прикладавать ее?

Действительно ли Свидетельство о регистрации права собственности на квартиру, выданное ГБР в СПб в 1995 году. Нужно ли получать регистрацию в Едином гос. реестре и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение