Как продвинуть дело о насилии и краже, если прокуратура не заводит уголовное дело?

• г. Уссурийск

Проконсультитруйте, пожалуйста. Написала заявление в прокуратуру, т.к. меня избили и забрали телефон. Прокуратура не завела уголовное дело на злоумышленника, только ведет проверку. Прошло больше 1.5 месяца. Что мне делать дальше? Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

У нас всегда уголовные дела возбуждаются со скрипом. Можете периодически писать запросы и писать жалобы в дальнейшем в вышестоящие инстанции. Успехов!

Здравствуйте. Уголовных дел прокуратура не возбуждает, ее функция — надзор. Если в прокуратуру поступает сообщение о преступлении, обязаны передать сообщение для проверки в полицию или СК. Напишите жалобу в вышестоящую прокуратуру, почему так долго проводится проверка.