Регулируется ли порядок заключения договора цессии и акта приема передачи документов законом или на усмотрение сторон?

• г. Москва

У меня вопрос следующий: имеется ли закон или может правовое положение исходя из которого регулируется порядок очередности заключения договора цессии и акта приема передачи документов? (или это на усмотрение сторон)

Заранее благодарю за ответ

С уважением,

Дана.

Ответы на вопрос (1):

Договор цессии может быть заключен вне зависимости от возникновения права требования долга.