Будут ли считаться вновь открывшимися обстоятельствами в Арбитражном процессе

• г. Москва

Будут ли считаться вновь открывшимися обстоятельствами в Арбитражном процессе, обстоятельства установленные вступившим в законную силу приговором суда о действиях лица не являющегося участником процесса, однако являющиеся существенными для разрешения дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, надо понимать о каких непосредственно обстоятельствах идет речь. В общем порядке, арбитражное процессуальное законодательство не связывает вновь открывшиеся обстоятельства, являющиеся основанием для пересмотра судебного акта, непосредственно с участником процесса. (п. 1 ст. 311 АПК РФ - существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю).