Возможные последствия для ветерана боевых действий при повторном привлечении к уголовной ответственности

• г. Пенза

В 2015 году привлекался к уголовной ответственности статья 158 часть 1,был назначен штраф 7000, все выплатил сразу. Спустя два месяца вызывают в полицию по делу, 2014 г. (кража совершенная до судимости за год статья 158 часть 2.)Скажите пожалуйста, мне светит лишение свободы, или можно получить более мягкое наказание. Я ветеран боевых действий, работаю, живу по прописке, с работы положительные рекомендации.

Ответы на вопрос (2):

Можно добиться условного срока.

Добивается юноша внимания девушки!А наказание назначается...

Во-первых, предсказать что-либо относительно судьбы уголовного дела и наказания по нему, виртуально невозможно!С этим в салон к гадалкам...

Во-вторых, эта кража совершена до вынесения приговора в 2015 году. Значит, судимости еще не было, соответственно нет рецидива. Уже хорошо.

В-третьих, 3 июля 2016 года внесены изменения в УК РФ, которыми изменен порог привлечения к уголовной ответственности за кражу.Если сумма похищенного не превысила 2 500 рублей, состава преступления не будет-это административная ответственность. Если все-таки свыше, изменился значительный ущерб-не менее пяти тысяч рублей.

В этом случае срочно возмещайте ущерб потерпевшему, приносите извинения, слезно умоляйте простить. Поскольку судимости на момент совершения преступления нет-то дело могут прекратить за примирением с потерпевшим. Не согласится-возмещение вреда учтут при назначении наказания.