Необходимость переделки проекта для приобретения дома - возможны более простые варианты?

• г. Саратов

Я планирую приобрести дом. Но прежние хозяева снесли дымоход и поменяли котёл,а так же поставили газовую колонку. Ничего это не оформленно. Тоесть нужно переделывать проект. Скажите можно ли как то сделать это попроще? Очень дорого стоит переделка проекта. Слышал, что при перепродаже есть какие то нюансы. Так ли?Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Попроще никак не сделать. Нужно чтобы они все переделали, либо узаконили, только после этого покупайте.

Добрый день. Это называется переустройство жилого помещения и на него надо получать разрешение в администрации. Не исключено, что Вам придется судиться, чтобы узаконить это (ст. 25-29 ЖК РФ)

это не юридический, а технический вопрос - обратитесь в администрацию МО